Инструмент «Поворот вида»

Инструмент «Поворот вида»

Инструмент «Поворот вида»Если вы художник, вам понравится эта функция! Инструмент «Поворот вида» вращает холст — не нанося вред ни единому пикселу — так что вы можете редактировать, рисовать и раскрашивать изображение под более естественным углом.

Это как сдвигать лист бумаги или наклонять холст, при этом фактическое изображение не вращается — меняется только угол его просмотра. Имейте в виду, что графический контроллер вашего компьютера должен поддерживать спецификацию OpenGL для работы с инструментом «Поворот вида».

Для использования выберите его из группы инструментов «Рука» в нижней части панели «Инструменты».

Выберите инструмент «Поворот вида», установите указатель мыши на изображение, а затем, чтобы повернуть, перетащите указатель по диагонали вверх или вниз. Когда вы начнете вращение, то увидите компас, показывающий насколько далеко от «севера» вы повернули холст. Если вам не нравится этот способ, можете ввести число в поле «Угол поворота» на панели атрибутов или немного покрутить маленький круглый циферблат справа от поля.

Чтобы выпрямить холст, нажмите кнопку «Восстановить представление до исходного состояния» на панели атрибутов инструмента.

Чтобы повернуть все открытые изображения, установите флажок «Повернуть все окна».

В программе Photoshop, если вы повернете холст, а затем начнете рисовать с помощью инструмента кисть (либо любого другого инструмента, использующего указатель в форме кисти), ваша кисть не будет вращаться.

Холст с повернутым изображением

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*