Таймс-сквер

Таймс-сквер

Доброго времени суток! Мы вновь знакомимся с творчеством фотошоп-мастера под интернет ником Alexander Koshelkov, уже хорошо знакомого для постоянных читателей сайта о фотошопе psand.ru.

Визитной «фишкой» автора можно назвать его любовь к разрушению известных достопримечательностей. Ранее он сделал, а мы осветили, работу «NY after all» (Нью-Йорк после всех). Я  о ней упоминаю всвязи со схожестью тематики, потому что в данном ролике Александр вернулся в Нью-Йорк, по видимому, еще не все разрушил!

Итак, перед нами предстал Таймс-сквер, очень известное место, оно известно даже тем, кто и в Америке то ни разу не был, но очень любит посмотреть Голливудские фильмы.

По всей видимости,  нечто заставило жителей города (а может и не только города) покинуть свои дома и навсегда исчезнуть. Но природа не дремлет и город подчиняется власти зеленой растительности.

Вообще тематика не нова. На память сразу приходит  отличный фильм с Уилл Смитом «Я Легенда», где мы видим похожие пейзажи. А также был документальный фильм от ББС, к сожалению его название не помню, но что-то типа — что бы произошло, если людей вдруг не стало на Земле. Помню фильм произвел на меня впечатление. Там как раз журналисты и ученые говорили, что наши железобетонные и стеклянные дома все равно бы через пару сотен лет разрушились до самого основания под влиянием сил природы.

Но вернемся к работе. Она представляет собой некий стоп-кадр из фильма. Можно сделать вывод, что перед нами не такой уж и плод фантазии автора, а вполне возможное явление при действительном исчезновении людей.

Смотрим как создавалось:

[youtube]AuaRLXS_TjM[/youtube]

 Таймс-сквер

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*