Присвоение имен и цвета слоям

Присвоение имен и цвета слоям

Присвоение имен и цвета слоям

Продолжая учиться работать со слоями в фотошопе, мы должны изучить как присваивать им имена и цвет. Тот текст, который вы видите справа от миниатюры называет именем слоя. При создании, программа автоматически присваивает имя. Его можно изменить в любое время, т.е. при создании слоя, так и впоследствии работы.

Чтобы это сделать, нужно дважды щелкнуть по имени. Появится маленькое текстовое поле. В целом можно провести аналогию с тем, как вы переименовываете свои файлы на компьютере. Когда закончите вводить имя, щелкните клавишу Enter.

[stextbox id=»info»]Важно: дважды нужно щелкнуть именно по самому имени слоя, иначе может открыться совершенно левое диалоговое окно стилей. [/stextbox]

Также программа фотошоп позволяет нам задать цвет слоям. Это полезно,  когда вы захотите отличать их визуально. Так быстрее и нагляднее, хотя есть и ряд других причин, чтобы применить эту функцию.

Для того чтобы задать цвет, выберете команду «Параметры слоя» в меню на палитре слоев, либо выберите эту команду нажав правой кнопкой мыши на слое. Появится небольшое диалоговое окно, где вам предложат выбрать цвет и присвоить новое имя.

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*