Как получиться красивой на фотографии

Как получиться красивой на фотографии

Как получиться красивой на фотографии

Любая девушка хочет быть красивой на фотографии. Но, как правило, проводя очередную фотосессию, девушка не знает как правильно встать. Ведь правда, все фотографируется используя парочку любимых (причем самых простых) или не задумываются и вовсе о том, что на камеру нужно позировать.

Профессиональные фотографы сходятся во мнение, что ниже перечисленные 10 способов помогут девушке получиться красивой на фотографии. Милые дамы, запомните их, добавьте к своему арсеналу соблазнения и будьте самыми красивыми!

Мужчинам эта информация также будет полезна, ибо кто как не мы, можем помочь нашим дамам выбрать самую эффектную позу ))

1. Встаньте в позу

Считаете, что камеpa прибавляет вам лишние килограммы? Попробуйте любимый трюк голливудских звезд. Встаньте вполоборота к фотографу, выставьте плечо и положите руку на талию — это сделает вас стройнее и грациознее.

2. Подберите помаду

«Спутники идеальных фото — прозрачные ягодные помады и блеска! — говорит имидж-консультант Мими Дорси. — Избегайте нейтральных оттенков (в свете вспышки губы будут мертвецки-бледными) и слишком ярких — на фото они грубоваты».

3. Начните вечер с фото

Фотографируйтесь в самом начале вечеринки, до того, как выпьете. «Каждый бокал уменьшает шансы сделать удачную фотографию», — напоминает визажист Трой Дженсен.

Как получиться красивой на фотографии

4. Осторожнее с лаком

«Не переборщите с укладочными средствами, — предостерегает парикмахер Дэвид Эванджелиста. — Волосы в движении смотрятся в кадре лучше, чем залитые лаком».

5. Доверьтесь камере

«Хорошая камера не должна быть сложной в использовании», — утверждает голливудский фотограф Джек Гай. Выбирайте компактный, не требующий профессиональных навыков фотоаппарат с функцией съемки портретов.

6. Покажите ключицы

Напрягите шею и плечи, чтобы акцентировать внимание на ключицах и избавиться от намека на двойной подбородок. «Замирая в такой позе, чувствуешь себя жутко глупо, но результат того стоит!» — поясняет Мими Дорси.

7. Ищите закат

«Сумерки — лучшее время для фотосъемки на улице: рассеянный свет дает меньше теней и делает взгляд лучистым», — делится секретом фотограф Джек Гай.

8. Контролируйте блеск

«Сияющая кожа — это прекрасно, в отличие от жирного блеска, который так здорово отражает вспышку! — смеется визажист Трой Дженсен. — Матирующее средство (корректор или салфетка) приведет в порядок крылья носа, лоб и подбородок».

9. Смотрите на свет

Смотрите не в объектив, а чуть выше, в область вспышки, — это сузит зрачки, избавляя от эффекта «красных глаз». Широко распахнутые глаза — еще один способ отлично выглядеть на снимке. Запомните правило фотомоделей: остановите взгляд на вспышке, закройте глаза, а когда фотограф досчитает до трех, распахните их как можно шире.

10. Найдите ракурс

Какая сторона вашего лица более фотогенична? Какая улыбка кажется непринужденной? Внимательно изучайте свои фотографии, а когда найдете закономерность, повторяйте этот ход.

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*