Obrabotka_fotografii_v_vanil'nom_stile_mini

Обработка фотографии в ванильном стиле

Обработка фотографии в ванильном стиле

[stextbox id=»info_urok» defcaption=»true»]

Сложность: Легко

Категория: Фотообработка

Скачать PSD

[/stextbox]

Чтобы сделать обработку в ванильном стиле, или как еще это можно называть «Ванилька», фотографии необходимо придать мягкость, теплоту, нежность и слегка желтоватый оттенок. Отмечу, что данный стиль обработки многим нравится, и, из-за своей простоты, пользуется хорошей популярностью.

Мы будем создавать много корректирующих слоев, поэтому я напомню, что они находятся во вкладке Слои. Важно, чтобы каждый из них у вас появлялся на палитре, иначе вы не сможете менять режимы наложения и непрозрачность.

Перед тем как приступим, глянем на то, что у нас в итоге должно получиться. Если вам нравится результат, то не будем больше терять время!

Обработка фотографии в ванильном стиле

Шаг 1.

Открываем нашу исходную фотографию в программе фотошоп.

Фотография до применения эффекта ванили

Шаг 2.

Создаем  Новый корректирующий слой — Уровни и в открывшемся диалоговом окне/палитре изменяем значение ползунка, который находится в середине, на 1,25

Корректирующий слой Уровни

Шаг 3.

Теперь делаем еще один корректирующий слой, но на этот раз это будет Цветовой фон/Насыщенность. Нас интересуют вновь ползунок что находится в середине, только теперь он называется «Насыщенность». Измените его значение на -10.

Корректирующий слой Цветовой фон/Насыщенность

Шаг 4.

Вновь, как в шаге 2, создаем Уровни, но никаких настроек не вводим. Меняем лишь режим смешивания этого слоя на Мягкий Свет

Режим смешивания мягкий свет

Шаг 5.

Создаем Слой-заливку (она находится все в той же вкладке слоев) и в открывшемся диалоговом окне выбираем режим смешивания Исключение и жмем ОК. Появится палитра цветов, где нам нужно указать цвет # 06122f. В зависимости от изображения можно поиграть ползунком Непрозрачности. В моем примере, я оставил это значение на 100%.

Заливка цветом

Шаг 6.

Делаем другой Слой-заливку, но на этот раз режим смешивания ставим Умножение, а цвет заливки выберите # faeed0. Прозрачность по вкусу, у меня 50%.

Заливка цветом2

Вот и все! наша ванилька на фотографии готова. Не забывайте, что фотообработка это дело вкуса каждого. Вы всегда можете поиграть с ползунками прозрачности, тем самым добиться оптимально для себя результата.

Вот так выглядит в финале наша палитра со слоями:Палитра со слоями

 

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*