otveti_na_voprosi

Как поменять язык интерфейса в Photoshop CS5?

Бывает так, что Photoshop CS5 устанавливается только с одним языком интерфейса. Например, фотошоп, который я выложил для скачивания, будет установлен только на одном языке, какой он будет (русский или английский) — зависит от выбора в процессе установки.

Потребность поменять язык интерфейса может быть продиктована разными потребностями. Например, вы учитесь на уроках, и встречаете в интернете только такие уроки, где основные команды пишут на английском, и вам сложно их найти; вы житель, например, Украины, поэтому хочется украинский язык; может, в самом начале вы установили английскую версию (или на другом языке) и теперь хотите перейти на русский язык интерфейса. Во всех случаях это будет легко сделать, переустанавливать фотошоп при этом не потребуется.

Скачайте этот файл [61,09 MB] (к сожалению, он подходит только для версии CS5). Это exe-шный файл, который локализует ваш Photoshop CS5 на такие языки как: Русский, Английский, Украинский, Немецкий, Французский, Испанский, Португальский и Итальянский.

 Языковой пакет рабочий, проверил на себе (установил английский интерфейс). Сейчас научу как это делать.

1. Запустите файл языкового пакета для фотошопа — AddLang_for_Photoshop_CS5. Вот как выглядит его иконка:

AddLang_for_Photoshop_CS5

2. Появится окно с приветствием. Интерфейс установки на английском, но это не играет роли — тут все легко и быстро. Нажимаем Next.

privetstvie

3. В следующем окне выбираем те языки, на которые собираетесь поменять интерфейс фотошопа. Поскольку я уже установил английский, для примера выберу украинский. Нажмите Next.

vybor_jazyka_dlja_ustanovki

4. Начался процесс установки. Ждем.

process_ustanovki

5. В конце установки появится сообщение об успехе. Снимите галочку с «Run Photoshop CS5». Нажмите Finish.

zavershenie_ustanovki

6. Теперь зайдем в программу и выберем Редактирование — Установки — Интерфейс. Найдите параметры текста пользовательского интерфейса и из раскрывающегося списка выберите нужный язык. После этого перезагрузите программу. Выберу украинский.

ustanovki_interfejsa

7. Тоже окно, но на украинском языке:

ustanovki_interfejsa_na_ukrainskom_jazyke

Сидя часами за фотошопом, не забывайте о своих домашних питомцах. Уделяйте им внимание и обращайте внимание на их самочувствие, иначе пропустите как начались, например, болезни глаз у шиншилл. Вы обязаны заботится о тех, кого приручили!

2 Комментарии

  1. Сергей

    Очень благодарен! До этого пол инета перелопатил, пока не нашел ваш блог, все ровно поставилось, без коясков :)

  2. Не могу поменять язык, выбираю русский после запускаю заново программу, выдает мне ошибку «В папке приложения найдены дополнительные нелицензированные пакеты языковой поддержки. перезапустите приложение.» Перезапускаю и сново английский. Что делать?

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*