Obzor_plagina_Topaz_Adjust_5_dlja_fotoshopa_i_lajtrum

Обзор плагина Topaz Adjust 5 для фотошопа и лайтрум

Привет, Земля!

Я подготовил для вас небольшой обзор плагина Topaz Adjust 5 для фотошопа и лайтрум. О том, что такое плагины вы можете узнать здесь.

Пятая версия плагина для фотошопа Topaz Adjust позволяет в значительной степени расширить возможности манипуляций с изображениями, поскольку с его помощью просто и эффективно управлять цветами и деталями, а так же создавать дополнительные эффекты. Разработчики Topaz Adjust 5 положили в его основу самые современные алгоритмы, позволяющие максимально быстро и удобно дополнить любое изображение уникальными эффектами.

В сравнении с предыдущими версиями интерфейс плагина Topaz Adjust 5 существенно обновился и расширился, в результате чего добавилось свыше сотни новых пресетов, появилась кнопка «Apply», нажатием которой можно применить целый ряд пресетов и эффектов в течении одного процесса. Сама же коллекция пресетов достигает 107 штук и подразделяется на семь групп, и одна из них позволяет сохранять в себе те пресеты, которыми чаще всего приходится пользоваться. Так же следует упомянуть о появившейся возможности регулирования степени прозрачности слайдеров, а интерактивные слайдеры позволят мгновенно увидеть все результаты корректировки в течении одного рабочего процесса.

audi

Отдельно следует упомянуть о наличии такого универсального инструмента как селективная кисть. Она совмещает в себе сразу четыре функции, такие как «осветление», «затемнение», «размывка», а так же «стирание» и очень удобна для устранения артефактов, которые возникают в следствии редактирования. Так же она неплохо подходит для локальной корректировки различных элементов изображения, поскольку с её помощью можно ослабить или усилить проявления различных спецэффектов на отдельных его участках. Однако следует отметить, что если первые три функции кисточки освоить достаточно просто, то функция «стирание» достаточно своеобразна. С помощью этой функции можно постепенно убирать обработку изображения, тем самым вернуть обработанным участкам первозданный вид.

Так же в пятой версии данного плагина появилась очень удобная функция разделения экрана, которая активируется нажатием кнопки » Split Screen». Данная функция позволяет одновременно просматривать изображение до и после обработки, что несомненно способствует удобству его корректировки. Ещё одним новшеством данной версии плагина является добавление новой вкладки, которая называется «Finishing Touches», и с её помощью можно провести окончательную обработку откорректированного изображения, добиваясь ювелирной точности работы.

room

Из дополнительных возможностей интерфейса плагина Topaz Adjust 5 можно отметить то, что он позволяет мгновенно развернуть либо свернуть боковые панели, что в значительной степени способствует увеличению рабочего пространства. Так же важной и приятной мелочью можно считать тот факт, что при наведении курсора на строку любого из пресетов можно в режиме реального времени увидеть предполагаемый эффект от его применения. Данная функция, несомненно, будет способствовать более быстрому освоению плагина пользователями.

Не лишним будет так же отметить наличие так называемых «горячих клавиш» в интерфейсе приложения. С их помощью можно мгновенно переключаться с обрабатываемого изображения на исходное, а так же изменять масштаб и значения различных параметров.

Помимо всех вышеописанных новшеств пятая версия плагина для фотошопа Topaz Adjust полностью сохранила все самые удачные функции, которые были реализованы в предыдущих её версиях. Можно смело утверждать, что Topaz Adjust 5 является глубокой модернизацией четвёртой версии программы и это наверняка так же будет способствовать тому, что её новые возможности гораздо скорее смогут освоить те пользователи, которые уже сталкивались с предыдущими версиями.

pompeii

Подводя итог можно отметить, что обновлённое приложение получилось достаточно удачным, несмотря на то, что имеются некоторые моменты, которые разработчикам следовало бы доработать. В первую очередь это касается упрощения функции некоторых инструментов, в частности, кисти и ластика, а так же следует отметить такой момент, что во время работы с приложением невозможно свернуть правое превью, которое занимает очень много места на мониторе. Однако заявленная цена на пятую версию плагина, которая колеблется в районе 50 долларов, вполне адекватна и подавляющее большинство пользователей наверняка не пожалеют о средствах затраченных на его покупку.

Купить плагин Topaz Adjust 5 

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*