Lichnyj_opyt_sozdanija_bloga

Личный опыт создания блога

Привет, Земля!

Сегодняшняя статья выходит из рамок обучения фотошопу. Хочу поговорить о личном опыте создания блога.

Я увлекся блогингом примерно 2 года назад. До этого ходил и думал, как было бы здорово иметь свой сайт, на котором можно реализовывать свои дизайнерские, креативные и прочие задумки, а также общаться с разными хорошими людьми. По большому счету, все упиралось в тематику будущего сайта. Когда начал накапливать знания об этой стези, я понял, что для успеха нужно выбрать правильную тематику, а именно: не слишком избитую, но при этом ею должны многие интересоваться. Да, задача не из простых, вот и тянулось.

Но в один прекрасный день меня осенило, что фотошоп, которым я увлекаюсь, как раз именно то, что нужно! Ведь хороших (подчеркиваю хороших) сайтов мало, а связи с тем, что сейчас развивается и дешевеет фототехника и все больше людей начинают увлекаться качественной фотографией, актуально встает вопрос об их обработке.

Итак, первый шаг сделан, но как сделать свой блог, как его сделать читаемым, как его сделать удобным, когда ничего об этом не знаешь? Все это просто взрывало мой мозг! Я подписался на два десятка различных сео-ресурсов и начал их читать.

И вот мое внимание привлек сайт одного паренька – Петра. Он расписывал, как начинал с нуля изучать блогинг, с какими трудностями сталкивался и, самое главное, он делился своим личным опытом. Мне все больше и больше нравилось заходить к нему и читать, что новое он открыл для себя. По сути, в нем я нашел отражение самого себя…

Петр выбрал систему WordPress и начал «вещать» с того, как ее настроить и облагородить плагинами расширяющими функционал (я пошел по его стопам и урокам и выбрал также WordPress, и не минуты сейчас не сожалею об этом). Конечно, такой информации в интернете хоть пруд пруди, но меня подкупил способ подачи материала, который я затем применил и у себя, — он сделал страницу со всеми уроками от А до Я, от азов до сложной информации. Получился учебник. Если что-то умеешь делать или хотя бы умеешь объяснять, почему бы не струтуированно подать эту информацию? Она удобно воспринимается, ей легко управлять. Систематизация информации ведет к ее иррациональному изучению. Петр показал, как это нужно делать.

Он уделил большое внимание одному из самых распространенных вопросов для вебмастера «способы монетизации». Он один из немногих, кто смог простым и доходчивым языком подробно растолковать все возможные варианты заработка. Проводил собственные эксперименты и опять же писал, опираясь на свой опыт.

Петр заслужил мое доверие, он умудряется писать не только по делу, но и рассказывать о себе. Он не стесняется показать свои доходы и ежемесячно ведет рубрику «финстрип», где подробно знакомит свои читателей с доходами и расходами на содержание сайта. Такая информация мотивирует, а когда смотришь на протяжении долгого времени, как парень с нуля развился, то твердо понимаешь, что создать свой качественный сайт можно, но это стоит времени и огромных усилий.

Идет уже второй год как я читаю WPnew.ru и другие сео-сайты, и понимаю, что во многом благодаря именно Петру у меня получилось создать свой бложик таким, какой он есть сейчас. У меня появился огромный багаж знаний, который мне позволяет дальше развиваться. Блог стал чем-то большим, чем хобби. На нем я могу самореализовываться. Так получилось, что именно Петр был помощником в начале моего пути, поэтому я обязан сказать тебе спасибо!

Комментарии

  1. Никита

    wpnew — просто находка как для новичков, так и для профи. Сам с удовольствием читаю.

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*