Zerkal'nyj_fotoapparat_dlja_nachinajushhih

Зеркальный фотоаппарат для начинающих

Zerkal'nyj_fotoapparat_dlja_nachinajushhih2

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Вы собираетесь или уже купили свой первый зеркальный фотоаппарат, но не знаете как выжать из него максимум? Да, с такой проблемой сталкивался почти каждый начинающий обладатель этой сложной техники. Самое печальное, что многие, так и не разобравшись, либо вовсе не пользуются своей зеркалкой, либо используют лишь только режим «auto», которой не раскрывает и 10% всех возможностей фотоаппарата.

Конечно, чтобы научиться профессионально фотографировать, нужно посвятить много времени на изучение. Тут всегда встает вопрос:  «а где этому учиться?» Идеально, когда у вас будет знакомый человек, который занимается профессиональной фотосъемкой и именно он сможет вам все объяснить и показать. Но так бывает редко. А если полагаться на свои силы, то хорошо было бы, если перед носом будет удобный, правильно сконструированный и иллюстрированный учебник, как, например, Зеркальный фотоаппарат для начинающих.

kak_nauchit'sja_professional'no_pol'zovat'sja_zerkal'nym_fotoapparatom

Чтобы стать уверенным пользователем зеркального фотоаппарата и даже зарабатывать благодаря ему от 5000 рублей за фотосессию, просто занимаясь любимым делом, нужно усвоить огромное количество информации. Условно ее можно разделить на 8 групп:

1. Устройство и принципы работы зеркального фотоаппарата

2. Типы и основные характеристики фотооптики;

3. Экспонометрия или как настроить экспозицию не прибегая к помощи автоматических систем;

4. Основные правила экспозиции;

5. Свет и освещение, умение работать с ними;

6. Съемка в студии, как работать со студийным оборудованием;

7. Съемка на природе, как работать с естественным освещением;

8. Правильная работа с фотовспышкой.

Все это и много другое вы получите из видеокурса для начинающих профессионалов от известного фотографа Евгения Карташова.

videokurs_ot_Evgenija_Kartashova_Moja_pervaja_zerkalka

Характеристики курса:

  • 8 удобно сконструированных разделов по принципу от общего к частному;
  • Подача материала в формате видеоурока (всего их насчитывается 73 штуки);
  • Общая продолжительность видеоуроков — 6 часов 31 минута, в которых Евгений Карташов поделится своим богатым опытом;
  • Свыше одного года над видеокурсом работала команда профессионалов, возглавляемых Евгением Карташовым;
  • Общая стоимость вложенных финансов в этот проект — 375 000 рублей, что говорит о профессиональном и качественном продукте;
  • Двухслойный ДВД диск с заводской штамповкой с общим объемом информации 5ГБ.

podarit'_zerkal'nyj_fotoapparatВидеокурс «Моя первая зеркалка» подойдет как прекрасный подарок для начинающего фотолюбителя. Поскольку сам диск и его коробка сделаны очень качественно и выглядит солидно, то такой подарок будет совершенно не стыдно подарить . Видеокурс содержит массу ценной информации, к которой новоиспеченный фотограф будет вновь и вновь возвращаться. Говорят лучший подарок — это книга. «Моя первая зеркалка» будет лучше чем книга, так как содержит живые примеры, объясняющие важные моменты так, как ни одна книга.

harakteristiki_kursa

Пройдемся по тем разделам, которые вас ждут в курсе.

kak_ustroen_zerkal'nyj_fotoapparat

1

Узнаете какими должны быть ваши первые шаги в изучении зеркального фотоаппарата. Эти знания не дадут вам сделать ошибки многих других, кто пользуется «методом тыка».

2

Узнаете каким богатством обладает ваша зеркалка и что вы получите  такого, что другим фотографам могло бы только сниться. Эти знания — мощнейший инструмент особенно для начинающих, поскольку у вас появится понимание и уверенность в том что вы делаете, работая с зеркальным фотоаппаратом. 3

Информация о том, чем все-таки дешевые зеркалки отличаются от дорогих моделей. Сможете без труда разбираться в аппаратах, обращая внимание на важные технические моменты. Тем самым сможете купить оптимальный зеркальный фотоаппарат в соответствии с тем бюджетом, которым вы располагаете.

vvedenie_v_ustrojstvo_fotoapparata

4

Фундаментальные знания: на специальной макетной модели вы узнаете как устроен внутри зеркальный фотоаппарат, каковы принципы и механизмы его работы. Узнаете, что происходит у него внутри на каждом из этапов создания снимка. Такие знания позволят вам погрузится глубоко в его механизм работы, что позволит иначе посмотреть на весь процесс фотографирования. 5

Три основных понятия: выдержка, диафрагма, ISO — именно от них зависит как будет выглядеть ваше изображение.

6

Поймете какие параметры фотосъемки нужно ставить, то есть будете уметь менять светочувствительность матрицы, исходя от условий освещения; как регулировать величину открытия диафрагмы вашей оптики; ну и разберетесь с оптимальным значением выдержки.

diafragma_vyderzhka_iso

7

Поймете как работать с диафрагмой объектива: как получить правильный размытый фон, меняя размер диафрагмы, а также узнаете у многих начинающих выходят недосвеченные или пересвеченные изображения.

8

Научитесь делать удивительнейшие фотографии, будто остановив время — брызги воды, движение на высокой скорости. Итоговая картинка получится с размытым фоном, а само движение будет очень четким, например вот эта птичка колибри (чтобы оставаться на месте и пить нектар из цветов, она машет крыльями с частотой до 200 раз в секунду):

kolibri_p'et_nektar_iz_cvetov

9

Подробно ознакомитесь с светочувствительностью (ISO). Именно она позволяет красиво фотографировать в условиях с недостаточным освещением. Вам даже не понадобиться вспышка в темном помещении!

diafragma_i_svetochuvstvitel'nost'

10

На фотоаппарате есть ряд ручных режимов (Av, Tv, M, P, Auto). Вы узнаете в каких условиях нужно выбирать  тот или иной режим.

11

На экране отображается масса разных настроек и параметров. Вам будет достаточно бросить лишь взгляда, чтобы понять что нужно «подкрутить» в соответствии с условиями фотосъемки.

12

Грамотная цветопередача залог успеха. Вы научитесь правильно настраивать баланс белого. Забудьте про вычурные и режущих глаз фотоснимки.

rezhimy_i_cvetoperedacha

13

Не замечали, что то, что видите вы, фотоаппарат показывает иначе? Вы научитесь смотреть также, как ваша зеркалка, поэтому будете правильно настраивать баланс белого в любых условиях.

14

Среди всех механических режимов есть и автоматический. Автоматический режим зеркального фотоаппарата только для начинающих? Нет! Вы узнаете, что за ситуации когда автоматика будет просто незаменима.

15

Достигнете такого уровня знаний и мастерства, что только лишь посмотрев на снимок вы поймете, правильный ли у нее баланс белого, или нужно «подкрутить».

nastrojki_balansa_belogo

16

Может быть вы зададите вопрос: есть графический редактор фотошоп, может быть лучше в нем настраивать баланс белого? Конечно можно, но профессиональный фотограф так делает только в одном случае. В каком — узнаете из курса.

17

Современные зеркалки поддерживают несколько форматов для съемки, например, есть еще Raw. Вы узнаете, какой формат лучше выбирать для максимального качества картинки.

fotooptika

Начинающие фотолюбители, как правило, покупают зеркальные фотоаппараты со стандартным (китовым объективом). Вся приятная прелесть такой техники в том, что можно ее менять на лучшую или затаривать себя для разных видов фотосъемки.

В этой приятной мелочи вы самореализуетесь как профессиональный фотограф, который знает, что делает и для чего тратится на тот или иной объектив. Но к этому моменту нужно накопить важные знания, которые и можно подчерпнуть из этого раздела.

18

Здесь вы узнаете ответы на очень популярные вопросы в период выбора своей будущей зеркалки: что лучше выбрать — «тушку» или с китом; Как они влияют на качество съемки; Если есть деньги, что лучше брать — дорогой объектив или «тушку». Все это и многое другое вы найдете в видеокурсе.

19

Узнаете ответ на вопрос, который волнует многих и многих, в том числе и профессиональных фотографов — «существует ли идеальный объектив?» 

20

Вся правда о таком важнейшем параметре как «фокусное расстояние»: для чего оно и как влияет на картинку. Узнаете, когда стоит пользоваться фотооптикой с фиксированным фокусным расстоянием, а когда лучше зум.

fokusnoe_rasstojanie

21

Вся фотооптика, независимо от фирмы производителя, делится на несколько групп по целям применения. Чтобы купить или грамотно использовать объективы, нужно четко понимать цели каждой из групп.

22

У любого объектива есть один очень важный параметр, который все начинающие игнорирует при покупке, а потом, по прошествию времени, сильно жалеют о выброшенных денежках.  Вы же будете знать все тонкости и выберите именно тот объектив, который на все сто удовлетворит ваши потребности как по его работе, так и качеству.

23

Самый важная деталь в фотоаппарате — матрица (элемент, фиксирующий картинку). Что вы знаете о кропнутой или полноразмерной матрице? А что, если есть еще виды, чем они все отличаются друг от друга, и что подойдет именно вам больше всего? Все узнаете на подробных примерах.

gruppy_ob#ektivov_i_matrica

24

Подводные камни есть во всем, в матрицах также. Вы узнаете о том, что некоторая оптика подойдет только к строго определенным матрицам. Это нужно знать при выборе своего очередного объектива. Подробней узнаете из курса.

25

Подробно узнаете о том, что такое светосила! Этот параметр влияет на возможность съемки в условиях недостаточной освещенности. На светосилу влияет объектив. Какой же тогда себе взять объектив, чтобы учесть этот момент?

26

Canon EOS 650D kit EF-S 18-55ммf/3.5-5.6 IS II. Что означают все эти буквы, цифры и сокращения? Теперь вы будете знать все об объективе лишь кинув на него свой взгляд.

ob#ektiv_i_svetosila27

В области фототехники большая конкуренция. Производители делают так, чтобы их техника не подходила к другой. Так, например, объективы отличаются типом крепления — байонет. Но есть другие производители, которые делают универсальную оптику и при этом дешевле. Разобраться во всем этом поможет Евгений Карташов.

28

Объектив можно назвать «произведением» технической мысли. Есть модели, которые применяют ультразвуковые моторы для наилучшей фокусировки и стабилизаторы и другие фишки. Есть ли смысл переплатить за них?

29

Узнаете как оптика разделяется по охвату отображаемого ими пространства. Например, есть объектив, который во всех деталях сфотографирует вам что находится вдалеке  на большом расстоянии, но если человек встанет в трех шагах от вас, то объектив будет просто бесполезен.

podrobno_ob_ob#ektivah

30

Слышали как фотографы говорят «ширик»? Так они называют широкоугольный объектив, у которого самы большой угол охвата окружающего пространства. У них есть несомненные преимущества, но и недостатки. Также вы узнаете о всех областях его применения.

 31

Есть еще одно сокращение — телевик. Это объективы, подобны телескопам. Они могут сфотографировать объекты, находящиеся на больших расстояниях. Их, как правило используют, для фотграфирования спортивных события или дикую природу. Обо всех особенностях применения можно будет узнать из курса.

televik

Например, этого льва было бы нельзя иначе сфотографировать в его естественной среде обитания — он либо убежит, либо вас съест.

lev_sfotografirovannyj_na_televik

32

Узнаете все о существует забавных обеъктивов - «Рыбий глаз». Собственно какое название, такое и назначение. Как правило, это больше для развлечения и возможность сделать креативную фотографию. Но на все можно снять и шедевры, как, например, эти березки:

berezy_sfotografirovannye_na_rybij_glaz

33

Хорошему фотографу нравится, когда объект съемки получается резким. Узнав простой метод из курса, вы сможете всегда накручивать такие настройки, чтобы получалась максимально резкая фотография, независимо от того объектива, которым вы пользуетесь.

34

Если вы начинающий пользователь зеркального фотоаппарата, то должны запомнить, что широкоугольные объективы искажают картинку. Правило такое: чем больше захватывает объектив, тем существеннее искажение. Но этот неприятный момент можно свести на нет, зная несколько секретов, о которых говорится в видеокурсе.

35

Для съемки портретов используются «портретники». Но портреты бывают разных типов (классический, погрудный, поясной). Профессионалы используют для каждого типа свой объектив. Какие — узнаете из курса.

portret_devushki

36

Портретная фотосъемка считается основной. И ей будет уделено много внимания. Например, такой важный параметр как светосила, для портретной съемки обретает еще более важное значение. Вы узнаете оптика с какой светосилой нужна для портретной фотосъемки.

37

Как правило у начинающих фотолюбителей бюджет сильно ограничен, поэтому они не думают о покупке дорогостоящих объективов. Но что делать, если денег нет, а снимать так хочется? Евгений Карташов расскажет как делать отличные снимки, используя дешевые объективы.

38

Если вы наметили цель для которой берете зеркалку, и эта цель фотография дикой природы или спортивных игр, то вам будет очень полезен раздел о телеобъективах. Вы узнаете каких видов они существуют, бывает ли у них искажение пространства, как у шириков, как не получить смазанный кадр и многое другое полезное.

39

Если вам нравится фотографировать цветочки, букашек, бабочек, муравьем и разное другое микроскопичное, то вам нужен раздел о макросъемке. В этой специфике съемки имеются свои принципы и методы, которые вы должны учитывать. Также нужны знания о специальных объективах, вспышках, а также об основных настройках выдержки, диафрагмы и так далее.

Klubnichka_v_makroob#ektive

40

Вы узнаете, что является залогом успешного выбора точки фокусировки.

41

Во время фотосъемки бывают разные условия, например, предмет съемки может быть как неподвижным, так и подвижным. В таких ситуациях необходимо использовать разные режимы автофокуса. Вы познакомитесь со всеми режимами (ONE SHOT, AI FOCUS, AI SERVO) и случаями их использования.

42

Автоматика это, конечно, хорошо. Но она, во-первых, часто подводит, а во-вторых, это не профессионально. Поэтому нужно учиться настраивать фокус самостоятельно. Как это сделать, что нужно знать, чтобы все сделать правильно — поймете из уроков.

tochka_fokusirovki

43

И вновь портреты. Из уроков вы научитесь грамотно выбирать точку фокусировки, что послужит гарантом правильной резкости.

44

На самом деле, существует много понятий, который важно знать и учитывать. Один из них это глубина резкости отображаемого пространства. Например, в портретной съемке, чтобы сконцентрировать внимание на объекте, специально размывается фон. В таких случаях глубину резкости уменьшают.Вы узнаете как это все правильно делать и в каких ситуациях использовать.

45

Вы узнаете что такое светофильтры, когда  и как ими пользоваться.

glubina_rezkosti

46

Узнаете что такое фильтры нейтральной плотности и что бывают ситуации, когда их использовать просто необходимо.

47

Научитесь делать фотографии в стиле «Шелковая вода» при помощи фильтров нейтральной плоскости.

shelkovaja_voda

48

Узнаете  о существовании градиентных фильтров, которые также после изучения уроков сможете использовать. Узнаете какие классные эффекты можно получить с их помощью. Вам не понадобиться никакой фотошоп!

49

Последний тип фильтров — поляризационные. Они нужны, чтобы сделать небо насыщеннее и детально проработанные облака. Но их нужно уметь использовать, так как есть свое подводные камни.

jeksponometrija

50

Познакомитесь с зональной теорией Ансела Аддамса, которая научит как делать грамотную экспозицию кадра.

51

Узнаете как при помощи зеркалки можно корректировать экспозицию.

52

Узнаете, как предмет фотосъемки влияет на замер экспозиции.

jekspozicija

53

Уроки по работе с четырьмя видами замеров экспозиции: оценочный, частичный, точечный, центрально-взвешенный.

54

Научитесь верно ставить экспозицию, использую гистограмму. Узнаете о тех тонкостях, которые должны учитывать в работе с гистограммой, чтобы картинка стала идеальной по своей экспозиции.

55

Работаем ручками с режим М, а значит выдержку и диафрагму нужно накрутить самому. Узнаете какие нужны настройки для создания правильной экспозиции.

Nebo

56

Узнаете все о «Брекетинге по экспозиции», т.е. о серии снимков, из которых хотя бы один будет идеальным.

57

Очень популярный режим съемки HDR откроет свою завесу тайны! Вы научитесь фотографировать во всех деталях, например, человека на фоне светлого неба!

snimok_v_formate_hdr

58

Евгений Карташов научит очень интересным трюкам с экспозицией для достижения различных эффектов.

Primer_tvorcheskogo_ispol'zovanija_jekspozicii_v_fotografii

 osnovy_kompozicii

59

Базовые понятия для начинающих — законы композиции; чем отличается окружающий нас мир глазами человека от матрицы фотоаппарата.

60

Узнаете все о законах перспективы.

61

 Профессионалы расставляют акценты на чем то одном, все лишнее они убирают из поля зрения зеркалки.

primer_kompozicii

62

Узнаете как добавить динамики в кадре.

63

Изучите «Правило третей». Оно известно с древнейших времен. Им пользовались в своих творения великие люди, как , например, Леонардо Да Винчи. На базе этого правила построены многие архитектурные сооружения.

64

Один из способов придания динамики предмету фотосъемки — размыть фон. Как это технически осуществить? Узнаете из урока.

1

65

Вы узнаете как добавлять динамику в каждый снимок, даже в портретный.

66

Начинающие владельцы зеркалок не знают про метод диагоналей для построения композиции — он делает фотографии интереснее и живее. Вы же узнаете!

И это только половина того, что узнаете и чему научитесь, приобретая видеокурс «Моя первая зеркалка» за 2790 рублей!

Вас ждет:

svet_i_osveshhenie

s#emka_v_studii

s#emka_v_studii_2

s#emka_na_prirode

fotovspyshka

fotovspyshka_2

Более подробную информацию можно узнать на официальной странице видеокурса. 

 

videokurs_ot_Evgenija_Kartashova_Moja_pervaja_zerkalka

2790 рублей

oformlenie_zakaza

Партнерская программа

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>