Obrabotka_letnih_fotografij

Обработка летних фотографий

Привет, Земля!

За лето у нас у всех появилось большое количество ярких фотографий, но некоторым из них следует добавить определенную «изюминку».

В данном видеоуроке автор рубрики «Жарим Raw» Александр Киселев показывает, как обработать летнюю фотографию более теплой и красивой.

Для начала переходим в программу Adobe LightRoom 5. Как видим из видео, исходник фотографии немного сероват, и нам необходимо добавить яркости и цвета.

1. Автор увеличивает температуру фотографии для придания более солнечного ощущения.

2. С двух сторон увеличиваем градиент, акцентируя тем самым внимание на фоне. В двух случаях автор, увеличивая температуру, достигает желаемого.

3. Увеличивая контраст автор получает по-настоящему насыщенные цвета. Непосредственно параметры зависят от вашего вкуса, настроения и фотографии.

4. Переходим в программу Adobe Photoshop. С помощью инструмента Healing Brush автор чистит кожу.

5. Теперь один из самых трудных моментов — создание объема. С помощью Dodge and burn, автор прорисовывает объем. На этом этапе следует быть крайне осторожным, чтобы не появилось пятен, соблюдайте естественность света и тени. Если не очень уверены в своих силах, то лучше поставьте наименьшую прозрачность.

6. Для того, чтобы немного смягчить переходы от всех предыдущих шагов, используем плагин Portraiture.

7. Александр Киселев решил придать немного мультяшности картинке, для этого он применяет фильтр Reduse Noise. Наилучший вариант получения красивой фотографии — не строго следить и повторять шаги, а просто воспринимать их как пример.

8. Следующий шаг обработки фото — добавление шумов. Сделать это можно при помощи Color Efex Pro 4. Можно применить различные цветовые фильтры. Все опять-таки зависит от вашего вкуса.

9. Ну и последний штрих — увеличение резкости. Через фильтр High pass добавляем резкость и ставим режим прозрачности Soft light, тем самым получив легкую летнюю фотографию.

По большей части обработка фото и соответственно результат зависит от вашего вкуса. Рубрика «Жарим Raw» лишь помогает ориентироваться в различных фильтрах и эффектах.

[youtube]rhzpiihY-Sc[/youtube]

Успехов в обработке!

Блог Александра Киселева

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*