Znakomstvo_s_Adobe_After_Effects

Знакомство с Adobe After Effects

Znakomstvo_s_Adobe_After_Effects2

Всем известно, что обработку фотографий выполняют в программе Photoshop, но не все знают, что в сфере видеообработки также есть свой «фотошоп»!

Спецэффекты в кинофильмах, взрывы, ожившие фотографии, замена фона, двигающаяся графика, магия — все это лишь небольшая часть тех возможностей, которые стали реальными с использованием Adobe After Effects!

Давайте познакомимся с Adobe After Effects и разберем на что способна эта программа.

А программа предлагает практически безграничные возможности! Все ее пользователи чуть ли не в один голос утверждают, что в ней можно сделать практически любой визуальный эффект. И это действительно так!

Итак, знакомство разделим на несколько шагов, которые объяснят, чем хороша эта программа.

 1. ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ

 Пожалуй, это самый лучший способ для того, чтобы зритель сказал «WOW!»

 Для просмотра подборки визуальных эффектов, сделанных разными авторами, кликните на видео:

[youtube]puMsj4grvgI[/youtube]

Вы до сих пор думаете, что в домашних условиях нельзя создать действительно классные визуальные эффекты? Ошибаетесь!

2. ПОДВИЖНАЯ ГРАФИКА

С помощью нее вы сможете превращать различные статичные изображения в изумительные анимированные композиции. Этот процесс называется подвижной графикой.

[youtube]NxTF4vAHjfY[/youtube]

Подвижная графика является очень популярным направлением. Её используют не только при создании видеороликов для телевидения, но и во многих роликах в Интернете.

3. ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИИ

На сегодняшний день такие сервисы, как Vimeo и YouTube, а вместе с ними видеопрезентации и видеоблоги развиваются действительно бурными темпами. В качестве примера современной видеопрезентации посмотрите ролик университета Cambridge, взятый с сайта учебного заведения:

[youtube]i3eC8edi80Y[/youtube]

After Effects поможет вам превратить самый обычный доклад перед камерой в завораживающее видео, от которого невозможно будет оторвать взгляд.

4. ПРОМОВИДЕО

Это явление знакомо всем посетителям Интернета. Вирусные (промо) видео — небольшие ролики, которые за считанные часы расходятся по всей Сети и набирают миллионы просмотров.

[youtube]Uv86PXO3vbU[/youtube]

За один год этот ролик на YouTube просмотрело 5 687 221 человек. Большинство таких вирусных видеороликов сделано с помощью программы After Effects.

5. УНИКАЛЬНЫЕ СЛАЙД-ШОУ

Практически у всех на компьютере хранятся сотни или даже тысячи фотографий. Если вы не удовлетворены возможностями, которые предоставляют такие инструменты, как Proshow Producer, то можете создать слайд-шоу в After Effects. Как это будет выглядеть? Посмотрите здесь:

[youtube]BHQcTVCLjWM[/youtube]

6. ТИПОГРАФИКА

Программа позволяет превратить любой текст из скучной писанины в удобный инструмент, способный наиболее эффектно донести информацию до зрителя. Запустите ролик с ресурса NoZebra, представленный ниже, и вы увидите, в какой шедевр можно превратить обычный текст:

[youtube]8gBhD6lCsuU[/youtube]

7. ИНФОГРАФИКА

На сегодняшний день при подготовке презентации на работу или в университет уже не достаточно будет показа обычных слайдов — современные стандарты требуют использования видеоматериалов. И здесь на помощь приходит инфографика, способная вывести ваше выступление на качественно новый уровень и донести информацию до слушателей.

[youtube]xeq5i6p2TQA[/youtube]

8. ГРАФИКА ВНУТРИ ВИДЕО

Вы можете улучшить свое видео и превратить его в более интересное и захватывающее. Надо просто добавить в него различные спецэффекты и графику. Для примера посмотрите нарезку из материалов с ресурсов Red Bull, Deep Green Sea и Golden Wolf:

[youtube]JpTn-Gm0tPE[/youtube]

9. ЗАСТАВКИ К ВИДЕО

Вы занимаетесь созданием роликов и размещением их в Сети? Вы профессионально работаете видео блоггером на YouTube? Вы являетесь владельцем какой-либо компании и вам необходимо выделиться на рынке?

Если вы дали положительный ответ хотя бы на один из этих вопросов, то вам нужна заставка. Она представляет собой маленький ролик с вашим логотипом и слоганом и должна быть началом любого вашего публичного видео. По ней вас будут встречать и узнавать. After Effects — безусловный лидер в области создания эффектных заставок.

[youtube]WpQhndcWr3g[/youtube]

10. КОМПОЗИТИНГ И ЦВЕТОКОРРЕКЦИЯ

Это операции, которыми раньше пользовались только в профессиональном кинопроизводстве. Посмотрите пример автора Александра Амбалова (vk.com/id503):

[youtube]WoQvjOKvi8k[/youtube]

Подобными операциями сможете пользоваться и вы, а ваше видео не будет уступать голливудскому.

11. РАБОТА С ТРЕХМЕРНЫМИ ОБЪЕКТАМИ

У вас есть желание работать с трехмерными объектами, но нет навыков работы со сложными 3D-программами? Посмотрите эти материалы с ресурса VideoCopilot.net:

[youtube]B5JMB1r03k8[/youtube]

Кроме того, начиная с версии CS6, можно самостоятельно создавать настоящие 3D-объекты с использованием различных настроек пространственного отражения и освещения.

12. КЕИНГ И РОТОСКОПИНГ

Наверное, вы уже неоднократно слышали о методе съемки на зеленом фоне? Он состоит в предварительной съемке персонажей на зеленом (иногда синем) фоне, который затем удаляется и заменяется любым фото или видео. Такой способ позволяет существенно сэкономить временные и финансовые затраты. Посмотрите, как это делается:

[youtube]rnLMfr9-hN0[/youtube]

13. РАБОТА С ПЛАГИНАМИ

Возможности, предоставляемые программой, чрезвычайно широки, но не безграничны. Но это препятствие легко можно преодолеть, применяя сторонние дополнения (плагины), которые в тандеме с основной программой позволяют реализовать любые ваши фантазии.

[youtube]dNbCzAWxM0g[/youtube]

Теперь вы понимаете какая мощная эта программа? Даже обычные фотографии можно обрабатывать в After Effects, а не в Photoshop.

Есть ли недостатки у After Effects?

 Разумеется, как и у всего в этом мире.

 Недостаток 1. У программы нет официальной русскоязычной версии. В итоге работать с ней можно либо в английском интерфейсе, либо рисковать и пользоваться кустарными русификаторами, созданными Кулибиными от програмирования.

 Недостаток 2. Для работы требуются высокие показатели вычислительных мощностей. Поэтому на старых и слабых машинах она нормально работать не будет.

 Недостаток 3 и самый главный. Это инструмент профессионального уровня с колоссальным набором специфических функций. Поэтому его изучение методом научного тыка ощутимых результатов не принесет. Кроме того, самостоятельное изучение усложняется отсутствием русскоязычной справки, что требует хорошего знания технического английского.

Но благодаря подробнейшему видеокурсу «Супер After Effects» у вас появилась великолепная возможность изучить все тонкости программы и добиться впечатляющих результатов!

Znakomstvo_s_Adobe_After_Effects

 

Видеокурс стоит 3450 рублей.

Но эта цена включает в себя еще дополнительные полезные бонусы. Перейдя на страницу продавца вы узнаете, какие это бонусы, а также сможете получить очень подробную информацию по видеокурсу в целом.

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*

Камское устье прокат снегохода. Организовать прокат снегоходов.;травеласк ру;водные краски для офсетной печати