tonirovanie_fotografij_v_fotoshope

Красивые фото за пять минут: тонирование фотографий в фотошопе

tonirovanie_fotografij_v_fotoshope2

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Тонирование фотографий в фотошопе — это работа с цветовой палитрой, или, другими словами — цветокоррекция. Для этого в программе имеются все необходимые настройки — можно изменить как один конкретно заданный цвет, так и все без исключения, сделать фото монохромным, более ярким и красочным, осветлить цветовую гамму, или, напротив, затемнить ее. Вариантов тонирования фотографий множество, все зависит от того, какой именно эффект нужно применить.

Самым простым и наглядным примером, пожалуй, является тонирование свадебных фотографий. Не секрет, что такое событие — это память на всю жизнь. Именно поэтому многим хочется не только сохранить этот день в воспоминаниях, но и запечатлеть его на фото.

Основным аспектом цветовой коррекции обычно является придание некой воздушности фотографиям, теплоты пастельных тонов, акцентирование на какой-то яркой и контрастной детали (букет невесты, украшение, предмет декора и так далее). Чтобы добиться подобных эффектов, в первом случае необходимо осветлить темные и средние тона, увеличить светлоту белых тонов. Теплые пастельные тона даст настроенный вручную фильтр, либо выбранный из уже готового списка, также нужно убрать холодный оттенок с темных цветов на фото и «синеву» черных тонов.

Кто и зачем использует тонирование? Здесь будет уместным ответить — все. Помимо профессиональной обработки, подобная техника может понадобиться и для обычных фотографий. Довольно часто цветовое решение фото оставляет желать лучшего, особенно если оно было сделано на обыкновенную камеру при плохом освещении, имеет цветовые дефекты и прочие недочеты.

Большая часть снимков, отправляющихся в виртуальную сеть, будь то кадры, сделанные и обработанные рукой профессионала или же простым обывателем, проходят коррекцию в редакторах, в том числе, тонирование. Оно может не только сгладить некоторые дефекты на фото, но и придать ему своеобразный стиль, изюминку.

Как научиться делать стильное, модное тонирование фотографий?

Конечно, все приходит с опытом и со временем. Можно изучать долгими вечерами не систематизированные уроки фотошопа в интернете, а можно приобрести первоклассные уроки от опытного наставника, такого как Максим Басманов. Максим вот уже как 8 лет занимается профессиональной обработкой фотографии в фотошопе и как никто другой может дать дельный совет, как сделать фото лучше.

Не так давно Басманов выпустил еще один видеокурс, он посвящен профессиональной ретуши в фотошопе. Одним из дополнительных бонусов к диску стал мини-курс из 6  уроков по популярным техникам тонирования.

populjarnye_tehniki_tonirovanija_fotografij

На официальной страничке видеокурса, вы узнаете более подробную информацию по содержанию и цене. Также рекомендую задавать вопросы автору через онлайн-форму в нижнем правом углу.

oformlenie_zakaza

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>