Поиск иконок

Поиск иконок

Эта статья будет посвящена ресурсу, который мало относится к тематике «обучение фотошопу«, но тем не менее он будет полезен для определенного количества дизайнеров, фотошоп-мастеров и других людей, кому нужно использовать в своей работе высококачественные картинки. Речь пойдет об англоязычном ресурсе по поиску иконок — http://www.iconfinder.com/ и его, так сказать, русского варианта — http://www.iconsearch.ru/ Я на эти сайты наткнулся совершенно случайно, и этой случайной встрече я остался доволен. Спешу поделиться и с вами, дорогие читатели.

Данные ресурсы представляют из себя что-то наподобие поисковика, аля Google. Но только поиск тут ведется по огромной базе иконок. Иконки можно скачать либо в формате PNG либо в ICO. Тут уж зависит от вашей конечно цели. Иконки различаются по размерам. Например для какой то иконки может быть целый ряд размеров, выбирай не хочу, а какая-то иконка представлена только в одном варианте.

Для удобства проведения обзора, дальше пойдет речь об одном из этих сайтов, о родоначальнике http://www.iconfinder.com/, да и база у него будет побогаче.Поисковик иконок

В поисковую строку вводите на английском языке тему, на которую хотите получить иконки. Попробуем на примере компьютеров. Введу слово computer. Теперь смотрим какой результат нам выдал сайт.Иконки

Выберем одну иконку, я выбрал «Яблочный» компик:

Самые главные достоинства такого сайта, мне кажется, так это большой выбор тематического результата и КАЧЕСТВО! Все иконки, можно сказать, премиум класса. Их можно совершенно бесплатно скачать и использовать в своих проектах или даже для оформления сайта. Например иконки того же Twitter или Facebook здесь можно очень легко найти. Причем выбор потрясает свои количеством и дизайном самих иконок.

Не знаю как вам, а мне очень понравилось и собираюсь черпать здесь материал для своих работ. Будет замена обычному поиску картинок от Яндекса.

По мере пользования данными сервисами, нашел еще похожие:

http://www.iconarchive.com

http://findicons.com

http://www.veryicon.com

http://icongal.com

http://www.iconseeker.com

http://www.iconlet.com

http://www.freeiconsweb.com

Пользуйтесь на здоровье!

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*