smena_rezhimov_jekrana

Смена режимов экрана в фотошопе

Этот урок будет небольшим дополнением статьи о панели управления фотошопа. В ней я совсем мало поведал о кнопочке — смена режимов экрана. Поэтому повторю то, что было, но сделаю это как можно подробнее.

Итак, фотошоп, как я уже говорил, включает в себя три различных режима экрана. Это сделано для удобства просмотра документов. Нажав на соответствующую кнопку, откроется такое меню:

knopka_smena_rezhimov_jekrana

В зависимости от того, что вы делаете, один вам подойдет лучше, чем другой. Например, можно сделать так, чтобы изображение заняло весь экран (отобразив или убрав панель управления и панель параметров), можно скрыть палитра и т.д.

Переключаться между режимами легко — нажимайте клавишу F (но только сперва убедитесь, что у вас не активирован инструмент Текст, в противном случае вы напечатаете несколько букв), или воспользуйтесь раскрывающимся списком Режимы экрана, который я отметил желтой стрелочкой на скриншоте выше.

Теперь подробнее о каждом режиме экрана.

Стандартное окно — это режим просмотра, который вы видите при первом запуске фотошопа. В нем отображаются все возможные панели программы: панель управления, параметры, инструменты, вкладки, строка состояния и область палитр. Помимо этого, вы видите элементы вашей операционный системы, а именно: кнопки закрыть и свернуть в верхнем правом углу, а также панель задач внизу.

Кликните, чтобы увеличить

rezhim_otobrazhenija_standartnoe_okno

Целый экран с главным меню — занимает весь экран. При этом исчезают элементы операционной системы и строка состояния. Открытый в данный момент документ помещается в центр экрана на сером фоне, а открытые панели и палитры располагаются по левому и правому краям монитора.

Кликните, чтобы увеличить

Celyj_jekran_s_glavnym_menju

Он идеально подходит для повседневной работы, потому что вы можете видеть все свои инструменты и меню и не отвлекаться на файлы и папки на панели задач. Серый фон также не утомляет глаза и очень удобен при коррекции цвета изображений (яркий фон может повлиять на восприятие цвета).

Целый экран — скрывает все, что только можно. Документ находится в центре на черном фоне.

Кликните, чтобы увеличить

celyj_jekran

Он идеально подходит для просмотра и рецензирования выполненной работы или для работы над изображением без отвлечения на элементы управления.

Совет. Можно освободить пространство экран, скрыв панели и палитры нажатием клавиши Tab (на клавиатуре она находится с левого края и выглядит как две стрелочки, направленные в разные стороны).

Это отличный способ избавиться от отвлекающих элементов во время редактирования, особенное если у вас небольшой монитор.

Чтобы вернуть все обратно — нажмите на нее повторно. 

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*