OpenGL

OpenGL в фотошопе

Здравствуйте! OpenGL — это спецификация, которая помогает графическим контроллерам (видеокартам) современных компьютеров быстрее и эффективнее рисовать графику.

Чтобы определить, поддерживает ли ее ваш компьютер, перейдя в меню Редактирование — Установки — Производительность. Если установлен флажок Включить отрисовку OpenGL, значит все включено.

nastrojki_graficheskogo_processora_komp'jutera

Если флажок не установлен, но вы можете установить его, сделайте это.

Если параметр затемнен серым цветом (то есть вы не можете установить флажок), значит графический контроллер вашего компьютера не достаточно производителен или у него недостаточно памяти для запуска OpenGL в фотошопе.

Если поддержка OpenGL отключена, некоторым функциям фотошопа потребуется много времени для выполнения, а другие, например, быстрое панорамирование, поворот холста и пиксельная сетка, не будут работать совсем. Другие стильные возможности программы, требующие эту спецификацию, включают в себя новую, отображаемую поверх изображения, палитру цветов, кольцо пробы инструмента Пипетка, и возможность изменять размер и жесткость щетины кисти, используя одни и те же быстрые клавиши.

9 Комментарии

  1. тоесть если параметр затемнен серым цветом то его уже никак не включить?

    • Да. Нужно обновить свою видеокарту или оперативную память.

  2. А если видеокарта из новых поколений(gtx 760), а параметр серый, то что делать ?

    • Даже мало-мальски мощная видюха должна активировать этот параметр. Если он все равно «мертвый», надо сносить фотошоп (если, конечно, не покупали лицензию) и искать новый и качественный дистрибутив (рекомендую CS5 или CS6).

  3. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как посмотретьактивировать OpenGL в Photoshop CC 2014, там несколько отличается выбор настроек от показанного на вашем скрине.
    Немного не по теме, но вдруг знаете: как увидетьвключить OpenGL в Adobe After Effect CC 2014? В Premiere я нашла, все работает.

    • К сожалению, у меня не установлены ни Photoshop CC, ни After Effect CC, поэтому сейчас не могу подсказать…

  4. Я скачала у вас Photoshop CS6, чтоб поставить параллельно для установки расширений и панелей, кот. не работают в более новых версиях, но столкнулась с такой проблемой: файл adobe.photoshop.cs6.beta-patch не отображается в полной мере, кнопки about и patch не доступны (https://yadi.sk/i/PMER0D4ad9SdG). Как выйти из положения?

    • C такой ошибкой не встречался.. Но судя по скрину буквы поехали, может стоит попробовать изменить разрешение экрана?

  5. Тоже так подумала, но стоит вроде нормальное разрешение 1920х1080 (рекомендуемое)

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*