Korrektirujushhij_sloi_Fotofil'tr

Корректирующий слой Фотофильтр

Korrektirujushhij_sloi_Fotofil'tr2

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

В этой статье научимся еще одному способу по умеренному изменению цветов изображения — при помощи корректирующего слоя Фотофильтр. С помощью него можно, например, быстро сделать изображение более «теплым», добавив золотистых тонов или холодным, добавив синеватых тонов.

Это тонкий эффект, и при его использовании оттенки в изображении меняются лишь слегка.

Приведу несколько примеров применения Фотофильтра на этом исходном изображении:

rabota_s_fotofil'trom

Добавление эффекта сепии:

fotofil'tr_sepija

Усилим холодные тона изображения:

holodnyj_fil'tr

Немного зеленого оттенка:

dobavlenie_zelenogo_ottenka

На самом деле так можно до бесконечности. Чтобы научиться применять корректирующий слой Фотофильтр, внимательно прочитайте инструкцию ниже.

1. Для начала щелкните мышью по значку корректирующего слоя на палитре Коррекция (выглядит как фотоаппарат, выше которого нарисован круг). либо найдите его через меню Слои — Новый корректирующий слой. Фотошоп должен открыть в правой части панель с немногочисленными настройками.

fotofil'tr_na_paneli_korrekcija

2. В раскрывающемся списке Фильтр (Filter) выберите один из двадцати готовых наборов настроек — от теплых и холодных фильтров до оттенков красного, фиолетового и т.д. Если же вы хотите задать свой цвет, установите переключатель в положение Цвет (Color) и щелкните мышью по цветному квадрату рядом с ним; в появившемся диалоговом окне Выбрать цвет фильтра (Color Picker) выберите нужный оттенок и щелкните мышью по кнопке ОК.

3. Используйте ползунковый регулятор Плотность (Density) (представьте, что он назван «Интенсивность», если вас смущает слово «Плотность») для усиления или ослабления создаваемого фильтром эффекта. Установите флажок Сохранить свечение (Preserve Luminosity), чтобы не дать программе фотошоп осветлить или затемнить изображение.

[stextbox id=»info»]Совет. Корректирующий слой «Фотофильтр» можно, кроме того, использовать для уменьшения оттенка. Например, если ваше изображение имеет синий оттенок, можно добавить в него оранжевого и тем самым нейтрализовать оттенок. Если изображение имеет желтый оттенок, компенсируйте его использованием фиолетового светофильтра. [/stextbox]

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*