Oficial'nyj_shrift_Sochi_2014

Официальный шрифт Сочи 2014

В интернете сейчас бурно обсуждаются Зимние 22 Олимпийские игры в Сочи 2014. Это, конечно, великолепное событие в масштабах всей страны. Очень хотелось там побывать, но, к сожаление, не смог. Надеюсь, что на жизнь выпадет еще одна попытка посмотреть олимпиаду в России.

Но до Сочи сегодня мы все равно чуточку дотронемся. Я не зря накануне выложил большую статью о том, как устанавливать шрифты в фотошоп. Это я подготовил почву для сегодняшней темы — официальный шрифт Сочи 2014, который вы можете скачать совершенно бесплатно по ссылке внизу.

Вообще, если посмотреть в интернете, то его многие считают официальным. Но так можно сказать с изрядной долей натяжения. Если их сравнивать между собой, то есть существенные различия. Скорее всего, что как такового шрифта Сочи2014 и нет. Дизайнеры либо смешали несколько шрифтов, либо просто перерисовали отдельные буквы. Ну а почему бы и нет? Он используется только на логотипе, больше нигде и не мелькает. Переделал пару букв и готово.

Если интересно, то давай сравним их. Сверху выкладываю логотип, а ниже эту же фразу но с использование шрифта, а вдруг перепутаете :)

Oficial'nyj_shrift_Sochi_2014_sravnenie

Как говорится, «найди 10 отличий». Бросаются в глаза различия в жирности букв, но это не принципиально, допустим, что есть разновидности по толщине шрифта. Но принципиальные отличия буквы S и цифры 2, а также точки — ничем не объяснить. Буква i также отличается. Но если написать ее заглавной и уменьшить размер до прописной, то она будет такая же, как на логотипе. Цифра 1 это та же буква I. Ну и цифра 4. Она вообще, мне кажется, состоит из буквы u с подрисованной черточкой. Тут уж точно дизайнеры делали сами, собственно как и оформили .ru.

Не смотря на это, якобы официальный шрифт Сочи 2014 мне понравился. Я уже успел использовать его в одном из своих проектов. Результатом доволен. Взял на вооружение. Еще одной хорошей вещью больше.

В раздаче вы найдете три варианта: bold, light и medium. Кстати, вот так выглядят все буквы и цифры:

shrift_sochi2014

1. В форме справа укажите свое имя и реальный email адрес, затем нажмите кнопку Скачать файл.

2. Подтвердите свою подписку в письме, которое вам придет по указанному адресу.

3. После этого вы получите еще одно письмо, где будет ссылка на бесплатное скачивание файла, а также полезный бонус.

Подписавшись, Вы получите ссылку на огромный каталог полезных материалов для фотошопа.

В любое время на максимальной скорости Вы сможете бесплатно и без лимитов скачивать: кисти, стили слоя, шрифты, текстуры, клипарты и многое другое.

2 Комментарии

  1. Мирослава

    Красивый шрифт. Обязательно буду использовать.

    Вот только сомневаюсь, что цифра 4 — это «u» с подрисованной черточкой :) Как по мне, то явно видно, что дизайнеры просто развернули буквы «hi» на 180 градусов и получились цифры «14». А вот «so» зеркально отразили и получили «20». Довольно интересно придумано!

    • Да, отличный шрифт! Если доля правды в ваших словах)

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*