Oficial'nyj_shrift_chempionata_mira_po_futbolu_2014

Официальный шрифт чемпионата мира по футболу 2014

Здравствуйте! Второе главное событие 2014 года (после олимпиады в Сочи) это, конечно же, чемпионат мира по футболу в Бразилии. Если к первому событию я уже выкладывал официальный шрифт, то теперь пришла очередь и для футбола.

По ссылке ниже вы можете скачать официальный шрифт чемпионата мира по футболу 2014. Давайте теперь немного поближе посмотрим на этот шрифт:

Oficial'nyj_shrift_chempionata_mira_po_futbolu_2014

Буквы полностью соответствуют самому логотипу. У меня в примере написаны заглавные, а в самом логотипе дизайнеры использовали малые прописные, за исключением буква A — для большей красоты взяли заглавную и уменьшили ее в размерах.

Также в логотипе не совсем оригинальный наклон — авторы логотипа повертели немного буквы для большей красоты.

В данном шрифте примечательны буквы S и Z — они сделаны как две зеркальные копии.

Совет. Возможны случаи, когда после установки шрифта, буквы будут отображаться с неровными и рваными краями. Чтобы это исправить, посмотрите в параметры инструмента Текст. Чтобы буквы были ровными и красивыми, Режим сглаживания должен быть отличен от Не показывать. Рекомендую установить режим Четкое.

rezhim_sglazhivanija_teksta

Основной, но ожидаемый минус — это отсутствие кириллицы, то есть писать можно только английскими буквами. Также отсутствует ряд специальных знаков. Проще сказать какие есть: точка, запятая, восклицательный и вопросительный знаки, собачка, дробь, тире и знак равенства. Все остальное не поддерживается.

Данный шрифт нельзя делать жирным, подчеркнутым или курсивом.

Если не знаете как нужно устанавливать новые шрифты в фотошоп, то посмотрите вот эту инструкцию.

Скачать

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*