otveti_na_voprosi

Что такое инверсия и как ее сделать в фотошопе?

Вопрос:

Что такое инверсия и как ее сделать в фотошопе?

Ответ:

Инверсия в фотошопе — это операция, которая делает конечное значение обратным или противоположным исходному значению. Различают два вида инверсии в фотошопе: выделения и цвета.

1. Инверсия цвета нужна для изменения цветов на противоположные. При этом значение яркости изображения изменяется на значение на 256-шаговой шкале значений цвета. Например, если значение пикселя составляет — 250, то его противоположность да данному правилу будет — 5. Вы видите как идет замены светлых цветов на темные и наоборот.

Чтобы ее применить выполните команду Изображение — Коррекция — Инверсия.

2. Инверсия выделения — это операция, которая очень часто применяется в работе с выделенными областями. Суть в том, что создав выделение какой-либо области, вы можете поменять ее местами с не выделенной областью. Посмотрите наглядный урок по применению такой команды — Как закруглить края в фотошопе.

Горячая клавиша: Ctrl+I

3 Комментарии

  1. Сергей

    Спасибо за разъяснение. Но у меня вот недавно возникла такая проблема. Сейчас я, например, пером рисую треугольник, нажимаю правой кнопкой мыши и выбираю «образовать выделенную область…..и у меня выделяется все кроме треугольника. Приходится в ручную нажимать инверсия и тогда все становится так как надо. Может я что не то нажал, но раньше сразу выделялась область которую создаешь, а сейчас наоборот. Как все вернуть на круги своя….
    За ранее благодарен…

    • Сергей, похоже на то, что на панели параметров инструмента Перо у Вас выбран режим «Вычесть из области контура». Смените его на другой, стандартный это — «Добавить к области контура»

  2. Помогите пожалуйста не могу вернуть изображение после инверсии !!!!

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*