Professional'naja_retush'_fotografij_v_fotoshope

Профессиональная ретушь фотографий в фотошопе

Professional'naja_retush'_fotografij_v_fotoshope2

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Если говорить своими словами, ретушь фотографий — это форма обработки фотографий, после которой она становится, можно сказать, идеально красивой (нет ни одной складочки, морщинки, признака старения, прыщей, пятен, лишних деталей, а также искусственно нарисованный цвет кожи, одежды, волос, глаз, макияж, размеры губ, талии и много-много чего другого), но при этом теряется ее естественность.

Наиболее популярный вид ретуши — обработка портретов и кожи. Вспомните абсолютно любой глянцевый журнал, да хоть с теми же девушками — все они там выглядят идеально красиво, но это не они. По сути, девушки нарисованы в фотошопе профессионалами и в жизни они так никогда не будут выглядеть. Но на то она и обработка фотографий, что после нее наш объект воздействия становится не естественным, а как сильно она будет такой, мы уже регулируем сами.

retush'_lica

Как я уже упомянул, ретушь делает нас идеально красивыми. Но эта техника очень сложная, и справиться с ней без подготовки и практики не получится. Ей нужно учиться и лучше это делать у профессионалов, таких, как, например, Басманов Максим. Этот человек профессинально работает уже свыше 8 лет в фотошопе и точно знает как нужно правильно и грамотно делать ретушь фотографий в фотошопе. Подробнее о нем вы можете почитать на его страничке в интернете.

Каждый выбирает свой путь самообразования. Самый долгий, но при этом экономичный — самостоятельно искать в интернете уроки по ретуши портретов, лица, вещей и тд. Эти знания буду разрозненные, не систематизированные, от разных авторов. Будут сложности в том, что в голове все перепутается, поскольку сколько людей, столько и взглядов на то, что хорошо, а что плохо.

Есть путь менее экономичный, но при этом очень эффективный — видеокурс «Мастерская ретуши», который вышел в свет 20 ноября 2013 года.

obuchenie_retushi

В чем его преимущества:

  • Много времени уделено основным принципам ретуши, которые лежат в основе такой техники обработки фотографий.
  • Поскольку самые популярные объекты обработки — это кожа и сам человек, то автор курса подробно останавливается на обучении основным техникам работы, например, Dodge and Burn, ретушь глаз, губ, волос, а также правка фигуры и некоторые другие.
  • Помимо обработки человека, научитесь изменять до неузнаваемости и предметы, например, сможете сделать стеклянную бутылку прозрачной.
  • Черно-белые фотографии очень ценятся у именитых фотографов. Хоть у них нет цвета, они глубже чем вы думаете, поэтому работа сними очень сложна и ретуши они подаются не хуже, чем цветные.
  • Время деньги, я думаю с этим утверждением согласятся все. Автор предлагает много времени по созданию экшенов для автоматизации процесса работы с ретушью, а значит для значительного ускорения ваших действий и, тем самым, экономию времени.

Меню диска с включенными в видеокурс уроками выглядит так:

menu_retouchБоле подробно познакомиться с описанием каждого урока и с видеокурсом в целом вы можете на официальной странице в интернете.

Также вас ожидают приятные дополнительные бонусы к вашей, безусловно, полезной покупке:

Professional'naja_retush'_fotografij_v_fotoshope

 

Торопитесь, пока действует 35% скидка!!

ЗАКАЗАТЬ

Комментарии

  1. марина

    как-то неоч понятно

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>