Restavracija_staryh_fotografij_v_fotoshope

Реставрация старых фотографий в фотошопе

Restavracija_staryh_fotografij_v_fotoshope2

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

В то время как мир постепенно переходит на цифровые форматы хранения различной информации, в том числе и изображений, всё равно у каждого человека непременно имеется запас старых фотографий, которые важны и дороги как память. Вот только если над цифровыми изображениями время не властно, то обычные фото имеют досадное свойство терять своё качество с годами. Конечно, с оригиналом ничего не поделаешь, но реставрация старых фотографий в фотошопе поможет спасти дорогие воспоминания, не просто переведя их в цифровой вид, но и приведя в первозданное качество.

Когда и зачем требуется реставрация?

Необходима реставрация фотографий во многих случаях – когда исходное изображение имеет механические повреждения (например, оно было помято или порвано), если оно выцвело с течением времени. Вы можете дать старому снимку вторую жизнь, в результате чего им можно будет наслаждаться так, как если бы он был сделан недавно.

Также реставрация старых фотографий в фотошопе позволяет продлить им жизнь, ведь даже если оригинал будет утерян или уничтожен, у вас всегда останется цифровая копия, да ещё и в лучшем качестве.

Также из улучшенного фото можно сделать отличный подарок – ведь как рад будет человек, увидев снимок из его молодости в новом безупречном качестве.

restavracija_fotografij

Бывает и иная польза от подобной работы – например, на старой фотографии имеются нежелательные элементы, которые портят её или просто являются лишними. Ретушь поможет убрать их, так сказать, изменить прошлое, сколько бы лет ни прошло.

Также старую чёрно-белую фотографию можно осовременить, сделав её цветной.

Как можно осуществить реставрацию?

Ретушь старых фотографий может быть осуществлена различными способами. Конечно, вы можете обратиться к специалисту, который это сделает за вас. Но куда как лучше, если вы лично научитесь заниматься этим. В этом деле вам очень помогут уроки реставрации старых фотографий, которые вы можете найти в интернете или приобрести в составе очень полезного видеокурса «Мастерская ретуши», о котором я недавно упомянул в этой статье.

Польза от этого видеокурса будет очевидна. Вы сможете не только сэкономить время, улучшая фотографии для личного пользования, но даже, при желании, заработать. Всё, что вам для этого потребуется, это сканер, фотошоп, в идеале, фотопринтер и видеокурс.

uroki_restavracii_staryh_fotografij

Как заработать на реставрации?

В настоящее время ретушь старых фотографий является крайне востребованной – причины тому были указаны выше. Потому вы можете заняться предоставлением подобных услуг лично, и можете не сомневаться, что спрос в вашей деятельности будет стабильным.

Что касается цены, то она за подобные услуги может варьироваться от 200 рублей за фотографию при совсем простой реставрации и до 600-800 рублей, а то и более, за более сложные случаи. Даже при пяти «простых» фотографиях в день заработок может дойти до 30 000 рублей в месяц, а ведь сложные случаи куда как более распространены.

Так что это очень даже хороший вариант для заработка.

Комментарии

  1. марина

    профессиональная обработка

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>