Kak_naznachit_klavishu

Настройка клавиатурных сокращений (быстрые клавиши)

Клавиатурные сокращения могут существенно ускорить работу. Их использование может резко сократить количество времени, затрачиваемого вами на такие действия, как выбор пунктов меню или инструментов.

В программе фотошоп существует огромное количество встроенных клавиатурных сокращений (быстрые клавиши или горячие клавиши) и групп меню, но это не значит, что вы ограничены только встроенными настройками. Сейчас вы узнаете как можно самому назначить горячие клавиши в фотошопе!

Вот как это можно сделать:

Шаг 1. Перейдите в команду меню Редактирование — Клавиатурные сокращения, чтобы открыть диалоговое окно Клавиатурные сокращения и меню.

klaviaturnye_sokrashhenija_i_menju

Шаг 2. В раскрывающемся списке выберите тип сочетаний клавиш, который вы хотите добавить или изменить. Доступны следующие варианты: меню программы, меню панели и инструменты.

spisok_klaviaturnyh_sokrashhenij

Шаг 3.  В таблице, расположенной под списком, выберите инструменты, команды и тд, которое вы хотите изменить.

spisok_komand

Шаг 4.  Введите новую быструю клавишу в поле Клавиатурное сокращение, а затем нажмите кнопку Принять.

kak_perenaznachit'_gorjachuju_klavishu

Шаг 5. Чтобы сохранить новый набор, щелкните мышью по кнопке с изображением дискеты в верхней части диалогового окна.

sohranit'_novyj_nabor

В появившемся окне задайте имя своему набору, а затем нажмите кнопку «Сохранить».

Вы можете делать разные наборы, в зависимости от того какой вид работы вы выбрали. Например, если вы чередуете и можете рисовать, обрабатывать или добавлять только эффекты — сделайте три разных набора со своим уникальным подбором клавиш.

Программа фотошоп позволяет распечатать удобную табличку, которую можно прикрепить, например, на стену. В диалоговом окне  выберите свой пользовательский набор из раскрывающегося списка Набор, а затем нажмите кнопку Подвести итог. Затем присвойте имя своему списку, выберите папку, в которой следует его сохранить, и нажмите кнопку Сохранить. Программа создаст файл HTML, который можно будет отрыть в любом веб-браузере, а затем распечатать.

Но и это еще не все! Вы можете также изменить меню программы, перейдя на вкладку Меню в верхней части окна. Из раскрывающегося списка выберите вариант Меню программы или Меню панели в зависимости от того, какое вы хотите изменить. Щелкните мышью по маленькому треугольнику, расположенному рядом, чтобы увидеть входящие в него пункты. Для сокрытия пункта выделите его, а затем щелкните мышью по значку глаза в столбце Видимость (так же, чтобы его показать).

Вы можете окрасить пункты меню в различные цвета, чтобы сделать их более заметными. Для этого выберите пункт, который необходимо выделить, щелкните мышью по надписи в столбце Цвет, а затем в раскрывающемся списке выберите цвет. Нажмите кнопку ОК и наслаждайтесь новой пользовательской настройкой.

5 Комментарии

  1. Спасибо большое! Для начинающих работать в фотошопе это очень познавательно!

  2. Спасибо — отличное вводное пособие. Давно собирался с духом начать освоение этого софта, ибо на свой сайт это дело (картинки) нужно как нигде.

  3. Валерий

    Большое спасибо! Доступно, грамотно и очень кстати

  4. Отличные уроки!!! Спасибо за Ваш труд! Изучаю пока третий урок, чем дальше, тем интереснее!

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*

https://kva-kva.ru/