Фотографии сделанные при помощи светодиода

Фотографии сделанные при помощи светодиода

Фотографии сделанные при помощи светодиода — это один из интересных эффектов, получаемый при помощи хорошего фотоаппарата. Ведь видели же самый распространенный пример, когда на фоне ночного города на каком-нибудь оживленном шоссе не видно машин, но зато видно красные огни от фар в одну сторону и бело-желтые огни в другую. сторону.

Многие владельцы зеркалок в своем портфолио держат подобные фотографии. И ведь достичь такого эффекта не так уж и сложно. Здесь важно, чтобы на вашем фотоаппарате была возможность настроить время выдержки. Чем дольше выдержка, тем больше света поглощает ваш фотоаппарат. В данном случае фотографии получаются более насыщенными светом и в результате ярче. Но, чтобы получились такие линии, нужно направить фотоаппарат на источник света, который двигается. Возьмем любой светодиод, например простой фонарик или лазерную указку и начнем ей рисовать в воздухе или на земле какие-либо узоры, выдержка фотоаппарата стоит, например, пару минут. Когда время выдержки завершается, фотоаппарат производит снимок, и рождается фотография, на которой мы видим полосы из света! Чтобы подобный трюк получился, нужно его делать в темное время суток либо в темном помещении.

Финский фотограф Janne Parviainen пошел дальше и научился делать из этой техники съемки настоящие шедевры фотографии. При помощи цветных светодиодов он кропотливо рисовал настоящие картины при выдержке фотоаппарата около 30 минут! Автор уверяет, что все фотографии были получены без какого-либо редактирования.

 

 

Любительские фотографии

Хочу показать примеры фотографий, которые сделал мой друг при помощи своей зеркалки. Фотографии были сделаны без какой-либо подготовки. Все происходило на уровне «давайте попробуем сделать такую штуку». Получилось неплохо. В качестве светодиода был обыкновенный фонарик от телефона. Меня особенно радуют эффект прозрачности неоторых частей тела!

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*