otveti_na_voprosi

Как сохранить указанные значения для использования их в дальнейшем

Вопрос:

Необходимо сделать так, чтобы каждый раз при создании нового документа в фотошопе, можно было загрузить сохраненные ранее указанные значения. Чтобы не вводить одно и то же, будь то: ширина, высота, разрешение, цветовой режим и тд.

Ответ:

Задача решается не сложно. Необходимо только лишь сохранить пользовательские настройки.

Откройте диалоговое окно Новый, нажав Ctrl+N (Файл — Создать). Когда настроите все необходимые параметры для ваших дальнейших однотипных документов, нажмите клавишу справа «Сохранить набор параметров…». Именно эта команда позволяет сохранить указанные значения для использования их в дальнейшем.

Sohranit'_nabor_parametrov

Затем появится следующее диалоговое окно — Набор параметров нового документа. Тут вы можете присвоить имя набору. Обратите внимание, что тут проставлены 6 галочек. Те параметры, где будут отсутствовать галочки, при создании документов в дальнейшем будут применяться параметры из последнего документа.nabor_parametrov_novogo_dokumenta

Все настроив и нажав на кнопку ОК, попробуем создать новый документ с заранее указанными значениями. Для этого нажмите на стрелочке в команде Наборы. Из раскрывающегося списка выберите тот, что вы заранее сохранили.

vybor_nabora

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*