Sozdanie_kartiny_iz_fotografii

Создание картины из фотографии

Sozdanie_kartiny_iz_fotografii2

[stextbox id=»info_urok» defcaption=»true»]

Сложность: Средние

Категория: Фотообработка

[/stextbox]

Привет, Земля!

Сегодня научимся самостоятельно без особого труда создавать картины из фотографии!

Методика будет следующей: для начала мы создаем симуляцию холста, затем применяем эффект акварели к фотографии. Получится очень реалистичная картина. Кстати, если выбрать фотографию с большим разрешением (качественный фотографии с большим разрешением прекрасно делают зеркальные фотоаппараты, если у вас такого еще нет, то воспользуйтесь моими советами по его выбору), то вполне можно ее будет распечатать в большом формате (местные фотоцентры вам в помощь), затем приобретите деревянную раму со стеклом и во вам отличная картинка для вашей гостиной или в подарок друзьям/родственникам!

Должно получить вот так:

kartina_iz_fotografii

Приступ к созданию картины из фотографии:

1. Откройте фотографию в фотошопе, разблокируйте фоновый слой. Создайте новый слой (пока поместите его наверх), присвойте имя «Фон» и, используя инструмент Заливка (Paint Bucket Tool), сделайте его белым.

Sozdanie_sloja_s_bylym_fonom

Затем примените к этому слою фильтр Текстуризатор: Фильтр – Текстура – Текстуризатор (Filter — Texture — Texturizer) с такими параметрами:

  • Масштаб (Scaling) = 100 %
  • Рельеф (Relief) = 4
  • Свет (Light) = Вниз и влево (Bottom Left)

Teksturizator_fonovogo_sloja

2. Перетащите нижний слой с фотографией на самый верх списка. Назовите его «Оригинал». Создайте дубликат этого слоя сочетанием клавиш Ctrl+J, присвойте полученной копии имя «Акварель».

Таким образом, в документе содержатся три слоя: «Акварель» (Акварель-эффект), «Оригинал» (оригинал изображения),»Фон» (бумага).

rabochie_sloi

3. Скорректируйте насыщенность изображения. Для этого сделайте активным слой «Акварель», откройте окно управления насыщенностью (нажмите Ctrl+U или выполните команду Изображение – Корректировка – Цветовой тон/Насыщенность (Image — Adjustments — Hue-Saturation)).

Измените значение Насыщенности (Saturation) на -50 и нажмите ОК.

korrekcija_nasyshhennosti

4. Сделайте активным слой «Акварель». Используйте на нем фильтр Перекрестные штрихи (Фильтры – Штрихи — Перекрестные штрихи/Filter — Brush Strokes — Crosshatch) со следующими настройками:

  • Длина штриха (Stroke Lenght) = 3,
  • Резкость (Sharpness) = 10,
  • Интенсивность (Strength) = 1.

perekrestnye_shtrihi

5. Чтобы добавить текстуру бумаги, выберите слой «Акварель» и вновь примените фильтр Текстуризатор с теми же параметрами:

  • Масштабирование (Scaling) = 100 %
  • Рельеф (Relief) = 4
  • Свет (Light) = Внизу слева (Bottom Left)

6. Уменьшите прозрачность (Opacity) слоя «Акварель» до 80%.

tekstura_bumagi

7. Объедините слои «Акварель» и «Оригинал».

8. Используйте ластик (Eraser tool), чтобы удалить все лишние элементы рисунка. Здесь можно пофантазировать и, например, удалить часть фотографии по краям. Я же в своем примере уберу лишние зеленые элементы. Для эффекта плавности установите прозрачность ластика (Opacity) около 10%.

udalenie_lishnij_jelementov_risunka

9. Сделайте дубликат получившейся картинки (для этого просто нажмите Ctrl+J) и назовите его «Картина». Измените прозрачность нового слоя (Opacity) на 80%. Затем измените режим наложения слоя «Акварель» на Яркость (Luminosity).

Izmenenie_rezhima_nalozhenija

10. Объедините все слои. Для этого просто нажмите Shift+Ctrl+E. Теперь у вас есть собственная картина из фотографии!

Примерный результат, который должен у вас получиться:

kartina_iz_fotografii

2 Комментарии

  1. Дмитрий

    А мне фотошоп даётся очень непросто!

    • Екатерина

      Дмитрий, Вы не одиноки) Мне тоже с трудом дается, какая-то «Китайская грамота») Хотя сделать картину из фотографии получилось. Правда, не с первого раза, но все же)

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*

Прокат водных мотоциклов в спб тут