Открытие блога Psand

Открытие блога Psand.ru!

Открытие блога Psand

Доброго времени суток!

Хочу сперва представиться — меня зовут Денис, я фотошоп-любитель. Люблю обрабатывать фотографии и ковыряться с сайтами. Решил совместить свои пристрастия в единое целое, так родился этот сайт. Хоть он уже и существует почти год, но только сейчас я могу объявить psand.ru открытым!

Была проделана огромная работа по становлению сайта, чтобы он стал частичкой сети интернет и мог своим существованием приносить пользу заинтересованным в изучении фотошопа людям. Я долго пытался сделать уникальный дизайн и расширить функционал. Придумал много разных фишек, чтобы сделать сайт оригинальным. Признаюсь, что справился не на все 100 %, но по мере роста интереса к моему творению, я буду его дальше модернизировать и добавлять полезную информацию.

Сегодняшний день – 17 марта 2013 года — будет считаться днем рождения psand.ru

confetti_1

Мною был полностью обновлен дизайн. Старый содержал множество ошибок и по внешнему виду он мне не сильно нравился. Помимо самого внешнего вида, я переработал все статьи, которые были ранее опубликованы.

Важно отметить, что формат сайта я выбрал не совсем обычный для данной тематики. Отныне psand.ru это не просто сайт о фотошопе, а мой блог о фотошопе. В чем разница? Разница в подаче материала и его виде. Поскольку я не признанный мастер фотошопа, весь материал предусматривает личный взгляд на те или иные вещи, что может расходиться с мнением остальных. К тому же, именно в рамках блога, я, как автор, могу писать не строго по тематике, но и, например, о себе и своей жизни.

В планах расширить круг тем, которые буду освещать. Изначально задумывалось писать статьи по обучению фотошопу и попутно выкладывать уроки для закрепления знаний. Но мир фотошопа очень велик, и я хочу охватить как можно больше. Поэтому помимо основного я постараюсь писать о плагинах, сопутствующих дополнительных материалах (кисти, градиенты, PSD исходники, векторные клипарты и тд), освещать новости и события. Уделю отдельное внимание работам фотошоп-художников и интервью с интересными людьми, не далеких от дизайна. Буду выкладывать видеоматериалы, позже планирую обзавестись собственным YouTube-каналом и снимать свой видеоматериал к статьям.

Одна из основных фишек – наличие удобно структурированного учебника. Перейдя на страницу с учебником, вы увидите подобие содержания. Читать учебник нужно также, как любую другую книгу. Статьи расставлены от простого к сложному, от азов до более глубоких понятий. Шаг за шагом ваши знания будут систематично укладываться.  Подобный учебник удобен для тех кто не хочет раскошеливаться на кучу дорогих книг. Также несомненным плюсом является то, что вы можете одновременно общаться с автором и разбираться с тем, что непонятно «по горячим следам».

Я понимаю, что самое интересное это уроки, как сделать тот или иной эффект на фотографии. Но я буду намного меньше уделять этому внимание, поскольку сперва хочу создать некий фундамент, на который будет опираться блог, а затем на этот фундамент буду «ставить» интересные уроки. Я считаю, что должна быть систематичность и понятная последовательность в изучении этой программы.

Вернусь к расширению круга тем. Может не сразу, а спустя время я выйду за рамки фотошопа и буду писать о смежных темах, таких как фотография и обучение ей, а также меня манит Adobe After Effect и Adobe Illustrator и некоторые другие продукты Adobe. В идеале написать учебник и по ним тоже.

Буду постепенно вводить новый функционал, расширять информационную базу сайта. Я хочу, чтобы получилась своего рода энциклопедия полезной информации по фотошопу, чтобы пользователь мог подчерпнуть максимум новых знаний. Ближайшая новая фишка – это рубрика «Ответы на вопросы». Я буду отвечать на все вопросы, которые у вас появляются в процессе учебы. Ответы будут систематизированы и удобно расположены, чтобы к ним любой имел быстрый доступ.

В целом, планы большие. Сколько бы я не искал, но в интернете почти нет сайтов подобного плана. Буду стараться залатать эту дыру.

Но чтобы я не делал, без вас, читателей, у меня ничего не получится, да, и не будет иметь смысла. Очень рассчитываю на вашу поддержку.

4 Комментарии

  1. Дмитрий

    Денис удачи Вам в развитии Вашего проекта. Фотошоп это далеко не так просто, по крайней мере сужу по себе. Мне он даётся с трудом. Буду к Вам заходить, чтобы пополнить свой багаж знаний в этой программе.

  2. Иришка

    Сама все фотографии обрабатываю в Фотошоп. Поздравляю с днем рождения!
    Пусть во всех начинаниях вам везет!

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*

грузоперевозки 10 тонник в Новосибирске;изготовление макетов для выставок;купить ультразвуковой отпугиватель от крыс и мышей отзывы;сэндвич панели стеновые размеры цена фото;шина 6.5 10