Размер документа или Размер холста

Размер документа или Размер холста

Размер документа или Размер холста

Новичкам в программе фотошоп поначалу использования программы далеко не всегда понятно,  в чем заключается разница между такими понятиями как «Размер документа» и «Размер холста». Эти команды можно найти в меню команды «Изображение».

Попробуем разобраться.

Нужно просто запомнить как определение или понятие, что фотошоп под «Холстом» подразумевает величину редактируемой области в документе (это тоже самое, что размер вашего открытого документа). Размеры холста можно изменить в любое удобное для вас время, т.е. увеличить холст, либо уменьшить. Причем открытое изображение, не будет изменяться в размерах. Оно либо обрежется (при уменьшении), либо по краям изображения добавится новая зона для редактирования (при увеличении).

Размер холста

Увеличение холста

Размер холста

Уменьшение холста

Размер документа (изображения) меняет ваше начальное разрешение, которое вы задали при создании документа. При этом картинка меняется также как вы меняете и размер документа. Например вы создали документ 200 на 200 пикселов. В процессе работы, вы поняли, что этого мало. Выполняя команду «Размер изображения» вы ставить размер 300 на 300. Теперь ваш документ именного такого размера.

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*

twitter;мягкие офисные перегородки