Инструмент Быстрое выделение

Инструмент Быстрое выделение

Инструмент Быстрое выделение

Инструмент Быстрое выделение невероятно прост в использовании и позволяет создавать сложные выделения несколькими мазками регулируемой кисти. При рисовании с помощью этого инструмента выделение распространяется наружу, чтобы охватить пикселы, аналогичные по цвету тем, по которым вы проводите кистью. Он работает отлично, если контраст между тем, что вы хотите выбрать, и остальной частью изображения достаточно сильно выражен.

Для применения этого инструмента щелкните в любой точке области, которую хотите выбрать. Когда вы сделаете это, фотошоп создаст выделенную область, основанную на цвете пикселов, по которым вы щелкнули мышью или провели кистью. Размер выделяемой программой области пропорционален величине используемой кисти: большая кисть создает большую выделенную область. Вы можете отрегулировать размер кисти также, как и любой другой кисти: выбрав другой размер на панели параметров или с помощью сочетаний клавиш.

Для достижения наилучших результатов используйте кисть с жесткой щетиной  чтобы создать четкие края (вместо немного прозрачных, появляющихся при рисовании кистью с мягкой щетиной) и установите флажок Усилить автоматически.

Быстрое выделение яблока на контрасте

[stextbox id="info"]Если цвет объектов, которые вы хотите выделить, сильно отличается от цвета их фона, к примеру, как цвет этого яблока, выберите инструмент Быстрое выделение. Активировав его, вы сможете один раз щелкнуть мышью по области, которую хотите выделить или провести поверх нее указателем мыши, как будто вы рисуете. Когда инструмент установлен в режим Добавить к выделенной области, внутри указателя вы видите крошечный знак +. В этом режиме вы можете добавить область к уже выделенной или создать множественные выделенные области.[/stextbox]

Панель параметров предлагает три режима:

Новая выделенная область. Инструмент автоматически установлен на создание совершенно новой выделенной области, что очень удобно, так как весь смысл заключается как раз в ее создании.

Добавить к выделенной области. После того, как вы щелкнули мышью или сделали первый мазок кистью, автоматически происходит переходит в режим Добавить к выделенной области. Теперь программа добавит любые дополнительные области, по которым вы проведете кистью или щелкните мышью. Если вам не понравится нажмите сочетание клавиш Ctrl+Z, чтобы отменить ее.

Вычитание из выделенной области. Фотошоп может выбрать больше, чем вам на самом деле необходимо. Если у вас возникла эта проблема, выберите этот режим, а затем проведите кистью по области, которая вам не нужна, чтобы ее исключить.

[stextbox id="info"]Примечание. Для максимально эффективного использования инструмента вам, вероятно, придется многое добавлять к выделенным областям и вычитать из них. Сочетания клавиш могут помочь ускорить процесс. Для перехода в режим Добавить нажмите и удерживайте клавишу Shift. Для перехода в режим Вычитание нажмите и удерживайте клавишу Alt. Неудивительно, если эти сочетания клавиш покажутся вам знакомыми — они такие же, как и сочетания клавиш инструментов выделения области.[/stextbox]

Параметры кисти. Используйте более крупную кисть для выделения больших, а кисть поменьше — для выделения мелких или труднодоступных мест. Как указывалось выше, достичь лучших результатов, можно с помощью кисти с жесткой щетиной, а не с мягкой.

Образец со всех слоев . Изначально данная настройка отключена  Это означает, что фотошоп учитывает только пикселы активного слоя. Если вы установите данный флажок, программа будет использовать документ целиком и захватывать все подобные пикселы независимо от того, на каком слое они находятся.

Усилить автоматически. Поскольку инструмент Быстрое выделение создает выделенные области очень быстро, их края могут в итоге выглядеть грубыми и несовершенными. Чтобы сделать это  более тщательно установите этот флажок. Эта функция сделает края более гладкими, однако если вы работаете с очень большим файлом, он будет обрабатываться очень долго.

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>