Kak_zamenit'_nebo_na_izobrazhenii

Как заменить небо на изображении

Как заменить небо на изображении

Команду Вставить в, можно использовать для замены вполне обычного неба на более интересный вид.

При использовании данной команды, фотошоп создает слой-маску за вас, но маску можно легко добавить и самостоятельно, выполнив приведенные ниже инструкции.

Вот как это делается:

1. Откройте изображение с областью, которую вы хотите заменить (например, с небом) и дважды щелкните мышью по слою «Фон», чтобы сделать его редактируемым.

Программа не позволит вам добавить слой-маску к слою «Фон», пока он не будет разблокирован (и преобразован при этом в обычный слой с поддержкой прозрачности). Если вы уже работали ранее с данным конкретным изображением, то фоновый слой уже может быть разблокирован или переименован. В этом случае переходите к следующему шагу.

Дерево на фоне неба

2. Выделите небо.

Для выделения можно использовать любой из массы приемов выделения, описанных в учебнике. Метод каналов хорошо подходит для данного случая.

Выделение при помощи канала

3. Добавьте слой-маску, чтобы закрыть имеющееся небо.

После того, как вы выделите небо, добавьте слой-маску, щелкнув мышью по кнопке с изображением круга в прямоугольнике в нижней части палитры слоев.

Добавление маски-слоя к выделению

[stextbox id=»info»]Совет. Если маска закрывает то, что вы, наоборот, хотите оставить открытым, инвертируйте изображение при помощи комбинации клавиш Ctrl+Shift+I.[/stextbox]

4. Откройте изображение, содержащее новое небо, и скопируйте его.

Нажмите комбинацию клавиш Ctrl+A, чтобы выделить все изображение, а затем — комбинацию клавиш Ctrl+C, чтобы скопировать его.

5. Вставьте новое небо на отдельный слой другого документа (того, в котором находится маска), нажав комбинацию клавиш Ctrl+V.

Если копировать и вставлять вам не нравится, то расположите окна документов так, чтобы одновременно видеть оба документа и перетащите мышью слой с небом в окно другого документа. В программе Photoshop CS5 можно, кроме того, перетащить мышью изображение из окна одного документа на ярлык вкладки другого документа.

6. На палитре слоев перетащите мышью новое небо в самый низ списка слоев. Рисунок готов.

Вставить новое небо в изображение

Написать комментарий

Ваш E-mail адрес не будет опубликован. Обязательные поля отмечены звездочкой *

*